令和5年度 全国大会等出場者情報
本文
印刷ページ表示
更新日:2024年3月19日更新
国際大会・全国大会に出場する選手を紹介します。
小千谷市出身の選手を応援しましょう!
小千谷市出身の選手を応援しましょう!
国際大会出場者(個人)
出場者名 (敬称略) |
競技種目 | 所属 | 出場大会名 |
---|---|---|---|
廣井 蘭人 (ひろい らんど) |
サッカー | 日本高校選抜 | 第59回デュッセルドルフ国際ユースサッカー大会 |
全国大会出場者(個人)
出場者名 (敬称略) |
競技種目 | 所属 | 出場大会名 |
---|---|---|---|
大滝 亮 (おおたき りょう) |
サッカー | アルビレックス新潟U-18 | 第47回日本クラブユースサッカー選手権(U-18)大会 |
郷 虎暖 (ごう とらはる) |
陸上競技 | 日本文理高等学校 | 令和5年度全国高等学校総合体育大会 |
皆川 隼人 (みながわ はやと) |
水泳 | 仙台大学 | 第99回日本学生選手権水泳競技大会 |
堀澤 希望 |
バスケットボール | 八王子学園八王子高等学校 |
令和5年度全国高等学校総合体育大会 |
和田 泉穂 (わだ みずほ) |
卓球 | 新潟産業大学附属高等学校 | 令和5年度全国高等学校総合体育大会卓球競技大会 |
和田 咲穂 (わだ さきほ) |
卓球 | 新潟産業大学附属高等学校 | 令和5年度全国高等学校総合体育大会卓球競技大会 |
國松 樹人 (くにまつ きりと) |
ソフトテニス | 学校法人南光学園東北高等学校 | 令和5年度全国高等学校総合体育大会ソフトテニス競技大会 |
國松 巧 (くにまつ たくみ) |
ソフトテニス | 学校法人南光学園東北高等学校 | 令和5年度全国高等学校総合体育大会ソフトテニス競技大会 |
渡辺 颯冴 (わたなべ ふうが) |
ソフトテニス | 小千谷ジュニアソフトテニスクラブ | 第40回全日本小学生ソフトテニス選手権大会 |
小川 望恵 (おがわ みぐみ) |
ソフトテニス | 中越高等学校 | 令和5年度全国高等学校総合体育大会ソフトテニス競技大会 |
佐藤 芯 (さとう しん) |
硬式野球 | 長岡東リトルシニア | JA共済トーナメント日本リトルシニア中学硬式野球協会第14回林和男旗杯国際野球大会兼東海連盟創立35周年記念大会 |
関口 琉生 (せきぐち るい) |
硬式野球 | 長岡東リトルシニア | JA共済トーナメント日本リトルシニア中学硬式野球協会第14回林和男旗杯国際野球大会兼東海連盟創立35周年記念大会 |
田村 慎之介 (たむら しんのすけ) |
硬式野球 | 長岡東リトルシニア | JA共済トーナメント日本リトルシニア中学硬式野球協会第14回林和男旗杯国際野球大会兼東海連盟創立35周年記念大会 |
安達 刀麻 (あだち とうま) |
硬式野球 | 長岡東リトルシニア | JA共済トーナメント日本リトルシニア中学硬式野球協会第14回林和男旗杯国際野球大会兼東海連盟創立35周年記念大会 |
黒﨑 柊太 (くろさき しゅうた) |
硬式野球 | 長岡東リトルシニア | JA共済トーナメント日本リトルシニア中学硬式野球協会第14回林和男旗杯国際野球大会兼東海連盟創立35周年記念大会 |
渡辺 悠理 (わたなべ ゆうり) |
硬式野球 | 長岡東リトルシニア | JA共済トーナメント日本リトルシニア中学硬式野球協会第14回林和男旗杯国際野球大会兼東海連盟創立35周年記念大会 |
田辺 大翔 (たなべ やまと) |
水泳 | 小千谷スイミングセンター | 第46回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季水泳競技大会 |
坂詰 心映 (さかづめ ここは) |
水泳 | 小千谷スイミングセンター | 第46回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季水泳競技大会 |
山田 汐里 (やまだ しおり) |
水泳 | 小千谷スイミングセンター | 第46回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季水泳競技大会 |
星野 羽奏 (ほしの はな) |
水泳 | 小千谷スイミングセンター | 第46回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季水泳競技大会 |
原澤 大和 (はらざわ やまと) |
水泳 | 長岡大手高等学校 | 2023年度全国高等学校総合体育大会水泳競技大会 第91回日本高等学校選手権水泳競技大会 |
渡邉 倖大 (わたなべ こうだい) |
硬式野球 | 東京学館新潟高等学校 | 第105回全国高等学校野球選手権記念大会 |
芝 陸斗 (しば りくと) |
硬式野球 | 東京学館新潟高等学校 | 第105回全国高等学校野球選手権記念大会 |
田辺 大翔 (たなべ やまと) |
水泳 | 小千谷中学校 | 令和5年度全国中学校総合体育大会 第63回全国中学校水泳競技大会 |
生越 健太 (おおせ けんた) |
相撲 | 小千谷相撲連盟 | 第34回全国都道府県中学生相撲選手権大会 |
細貝 秀幸 (ほそかい ひでゆき) |
剣道 | 小千谷剣道会 | 第35回全国健康福祉祭えひめ大会 |
田崎 碧流 (たざき ある) |
フットサル | 長岡ロッカ | 第39回全国選抜フットサル大会 |
藤巻 紗里奈 (ふじまき さりな) |
空手道 | 小千谷空手道スポーツ少年団 | 第31回全国中学生空手道選手権大会 |
小林 誠 (こばやし まこと) |
空手道 | 小千谷空手道スポーツ少年団 | 日本スポーツマスターズ2023福井大会空手道競技 |
金澤 真依 (かなざわ まい) |
相撲 | 小千谷相撲連盟 | 第4回わんぱく相撲女子全国大会新潟しばた大会 |
生越 結衣 (おおせ ゆい) |
相撲 | 小千谷相撲連盟 | 第4回わんぱく相撲女子全国大会新潟しばた大会 |
淺田 結麻 (あさだ ゆま) |
相撲 | 小千谷相撲連盟 | 第4回わんぱく相撲女子全国大会新潟しばた大会 |
南雲 桜 (なぐも さくら) |
相撲 | 小千谷相撲連盟 | 第4回わんぱく相撲女子全国大会新潟しばた大会 |
西川 俊平 (にしかわ しゅんぺい) |
バスケットボール | HEDGE HOG | 第6回全日本社会人O-40バスケットボール選手権大会 |
佐々木 貴史 (ささき たかし) |
バスケットボール | HEDGE HOG | 第6回全日本社会人O-40バスケットボール選手権大会 |
相村 崇文 (あいむら たかふみ) |
パワーリフティング | MAXトレーニングGYM | 特別国民体育大会燃ゆる感動かごしま国体 |
國松 樹人 (くにまつ きりと) |
ソフトテニス | 学校法人南光学園東北高等学校 | 特別国民体育大会燃ゆる感動かごしま国体 |
佐藤 穂佳 (さとう ほのか) |
卓球 | 小千谷中学校 | JOCジュニアオリンピックカップ2023年全日本卓球選手権大会 |
清水 みはる (しみず みはる) |
バドミントン | 新潟県 | 第35回全国健康福祉祭えひめ大会 |
田辺 大翔 (たなべ やまと) |
水泳 | (一財)新潟県水泳連盟 | 特別国民体育大会燃ゆる感動かごしま国体 |
國松 樹人 (くにまつ きりと) |
ソフトテニス | 学校法人南光学園東北高等学校 | 第78回天皇賜杯・皇后賜杯全日本選手権大会 |
堀澤 希望 (ほりさわ のぞみ) |
バスケットボール | 八王子学園八王子高等学校 | 第76回全国高等学校バスケットボール選手権大会 |
平澤 未來 (ひらさわ みらい) |
卓球 | 開志国際高等学校 | 第51回全国高等学校選抜卓球大会 |
郷 理人 (ごう りひと) |
フットサル | 長岡JYFC | JFA第29回全日本U-15フットサル選手権大会 |
渡邉 大貴 (わたなべ たいき) |
クロスカントリースキー | 日本大学 | 第102回全日本スキー選手権大会 |
中島 良太 (なかじま りょうた) |
フットサル | レジスタ長岡 | 第24回地域フットサルチャンピオンズリーグ |
大橋 蔵人 (おおはし まさと) |
アルペンスキー | 関根学園高等学校 | 第73回全国高等学校スキー大会 |
大橋 蔵人 (おおはし まさと) |
アルペンスキー | 関根学園高等学校 | 第78回国民スポーツ大会冬季大会スキー競技会 |
宮 晴逢 (みや はるあ) |
卓球 | 武蔵野高等学校 | 第51回全国高等学校選抜卓球大会 |
渡邉 大貴 (わたなべ たいき) |
クロスカントリースキー | 日本大学 | 天皇杯第102回全日本スキー選手権大会 |
大橋 蔵人 (おおはし まさと) |
アルペンスキー | 関根学園高等学校 | 第102回全日本スキー選手権大会 |
吉井 湊斗 (よしい みなと) |
硬式野球 | 長岡リトルシニア | JA共済杯第30回日本リトルシニア全国選抜野球大会 |
関口 琉生 (せきぐち るい) |
硬式野球 | 長岡東リトルシニア | JA共済杯第30回日本リトルシニア全国選抜野球大会 |
田村 慎之介 (たむら しんのすけ) |
硬式野球 | 長岡東リトルシニア | JA共済杯第30回日本リトルシニア全国選抜野球大会 |
安達 刀麻 (あだち とうま) |
硬式野球 | 長岡東リトルシニア | JA共済杯第30回日本リトルシニア全国選抜野球大会 |
黒﨑 柊太 (くろさき しゅうた) |
硬式野球 | 長岡東リトルシニア | JA共済杯第30回日本リトルシニア全国選抜野球大会 |
渡辺 悠理 (わたなべ ゆうり) |
硬式野球 | 長岡東リトルシニア | JA共済杯第30回日本リトルシニア全国選抜野球大会 |
佐藤 楓 (さとう かえで) |
硬式野球 | 長岡東リトルシニア | JA共済杯第30回日本リトルシニア全国選抜野球大会 |
永見 幹太朗 (ながみ かんたろう) |
硬式野球 | 長岡東リトルシニア | JA共済杯第30回日本リトルシニア全国選抜野球大会 |
宮下 琉宇 (みやした りゅう) |
硬式野球 | 長岡東リトルシニア | JA共済杯第30回日本リトルシニア全国選抜野球大会 |
國松 樹人 (くにまつ きりと) |
ソフトテニス | 学校法人南光学園東北高等学校 | 第58回全日本私立高等学校選抜ソフトテニス大会 |
國松 巧 (くにまつ たくみ) |
ソフトテニス | 学校法人南光学園東北高等学校 | 第58回全日本私立高等学校選抜ソフトテニス大会 |
渡辺 颯冴 (わたなべ ふうが) |
ソフトテニス | 小千谷ジュニアソフトテニスクラブ | 第23回全国小学生ソフトテニス大会 |
山澤 隆人 (やまざわ りゅうと) |
ソフトテニス | 新潟県ソフトテニス連盟 | 都道府県対抗全日本中学校ソフトテニス大会 |
全国大会出場者(団体)
出場チーム名 (敬称略) |
競技種目 (部門等) |
出場大会名 |
---|---|---|
片貝クラブ | ゲートボール | 第35回全国健康福祉祭えひめ大会 |
この情報は、全国大会・国際大会等出場者報奨金(文化スポーツ課)、児童生徒遠征費補助金(教育・保育課)の交付内申に基づき掲載しています。
全国大会・国際大会等出場者報奨金については、こちらのページをご覧ください。
児童生徒遠征費補助金についてのお問い合わせは/教育・保育課(電話)0258-83-3519